Организация медицинского обслуживания

График работы медицинского кабинета

Национальный календарь прививок

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  здоровья

Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в том числе подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Медицинский кабинет, состоящий из двух помещений (кабинет врача, процедурная), соответствует установленным требованиям, оснащенность (единицы медицинского оборудования) - 93.

Для реабилитационной работы с инвалидами в кабинете имеется в наличии медицинский диагностический комплекс "Здоровый ребенок".

В кабинете установлен персональный компьютер для систематизации и обработки данных.

Среди основных направлений работы медицинских работников выделяются следующие:

•     ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;
  •     вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
  •     диагностика туберкулеза и других болезней;
  •     санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;
  •     проводят амбулаторный прием учащихся;
  •    осуществляют медицинский контроль за организацией образовательного процесса, физическим воспитанием, организацией питания, санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения.
  1. Приказ №1459 о 01.09.2017 об усилении мероприятий по профилактике острых кишечных инфекционных заболеваний, энеровирусных инфекций и гриппа в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар.
  2. Приказ о закреплении за школами медицинских работников на 2020-2021 учебный год
  3. Организация медицинского обслуживания.