Оборудованные учебные кабинеты

Типовое учебное 3-х этажное здание (1962 г.) общей площадью 3225,3 кв.м., оснащенное пандусом:

-кабинеты начальных классов – 7, общей площадью 343,2 кв.м

-кабинеты русского языка – 3; кабинеты математики – 3; кабинеты английского языка – 3; кабинет ОБЖ - 1; кабинет истории – 1; кабинет ИЗО, музыки – 1; кабинет географии – 1; технологии – 1; общая площадь 620,7 кв.м.;

-кабинет  физики площадью 50,0 кв.м.;

-кабинет химии площадью 71,7 кв.м.;

-кабинет биологии площадью 47,0 кв.м;

-кабинет информатики площадью 54,0 кв.м. (15 компьютеров);

-библиотека площадью 64,4 кв.м.;

-учебно-хозяйственные и административные помещения общей площадью 99,2 кв.м.

-спортзал - 2, площадью 327,9 кв.м

-библиотека - 1 и книгохранилище - 1;

-пищеблок и обеденный зал - 1;

-медицинский кабинет - 1; процедурный кабинет-1;

-кабинет социального педагога - 1;

-кабинет педагога-психолога - 1

Оборудование кабинетов позволяет реализовывать рабочие программы в соответствии с календарно-тематическим планированием на учебный год в каждой параллели начального общего, основного общего и среднего общего образования

Объекты для проведения практических занятий

-кабинеты начальных классов оснащены учебно-лабораторным оборудованием для практических занятий по окружающему миру в рамках реализации ФГОС НОО;

-кабинеты технологии и мастерские оснащены оборудование для проведения практических работ по всем темам всего курса обучения.

Оборудование кабинетов позволяет реализовывать практическую часть рабочих программ в соответствии с календарно-тематическим планированием на учебный год в каждой параллели начального общего, основного общего и среднего общего образования

Библиотека: электронный каталог изданий, содержащихся в фонде библиотеки образовательной организации

-спортивные залы, площадью 327,9 кв.м

-спортивная площадка, в составе - футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, элементы полосы препятствий

Средства обучения и воспитания  Информация
Локальные нормативные акты по организации школьного питания Документы
Ежедневное меню Меню
Циклическое меню Меню
Фотографии Фото
Условия охраны здоровья обучающихся

Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в том числе подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Медицинский кабинет, состоящий из двух помещений (кабинет врача, процедурная), соответствует установленным требованиям, оснащенность (единицы медицинского оборудования) - 93.

Для реабилитационной работы с инвалидами в кабинете имеется в наличии медицинский диагностический комплекс "Здоровый ребенок".

В кабинете установлен персональный компьютер для систематизации и обработки данных.

Среди основных направлений работы медицинских работников выделяются следующие:

•     ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;
  •     вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
  •     диагностика туберкулеза и других болезней;
  •     санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни;
  •     проводят амбулаторный прием учащихся;
  •    осуществляют медицинский контроль за организацией образовательного процесса, физическим воспитанием, организацией питания, санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения.
График работы врача График
Национальный календарь прививок Календарь
Информационные системы и электронные образовательные ресурсы

В гимназии организована локальная сеть.

Имеется доступ к Интернету во всех кабинетах начальных классов, библиотеке, кабинете информатики, кабинетах географии, русского языка, ОБЖ, математики, химии, биологии, технологии, мастерских, мед. кабинете, кабинете социального педагога, педагога-психолога и в административно-хозяйственных помещения.

Имеются интерактивные учебные пособия по химии, физике, биологии, математике, а также по русскому языку, математике и кубановедению в начальной школе;

Оборудование кабинетов позволяет реализовывать рабочие программы в соответствии с календарно-тематическим планированием на учебный год.

Современный этап развития образования связан с широким использованием современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и возможностей, предоставляемых глобальной сетью Интернет. В этой связи решающее значение приобретают удаленный доступ к образовательным ресурсам, опубликованным в Сети, и возможность оперативного общения всех участников образовательного процесса.

Обучающиеся школы имеют доступ к цифровым образовательным ресурсам:

Организация медицинского обслуживания

Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Договор №21806 возмездного оказания услуг связи 15.06.2016г.

Договор №21823 возмездного оказания услуг связи 30.12.2014г