Перечень документов

для поступления в 1 класс

МАОУ гимназии №88

1. Заявление от родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в   1-й класс данного образовательного учреждения (пишется в ОО от руки);
  2. Оригинал и копия паспорта заявителя;
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка (оригинал для сверки);
  4. Свидетельство о месте регистрации ребенка по месту жительства (Форма-8 или Форма 3, в случае временной регистрации);
  5. Страховой полис (СНИЛС) ребенка и заявителя (оригинал + копии).

С 01.04.2022 по 30.06.2022 принимаются документы учащихся в 1 класс при наличии регистрации по территории, прикрепленной к гимназии, с 06.07.2022 прем документов учащихся проживающих на "незакрепленной территории".

Положение   порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар гимназию № 88 имени Героя Советского Союза Андрея Черцова

Приказ от 22.03.2022г. № 84 "Об организации приема детей в первый класс на 2022-2023 учебный год"

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ  В 1-Й КЛАСС

МАОУ ГИМНАЗИИ №88

2022- 2023 учебный год

(до 1 июля 2022 года только для лиц,  проживающих на территории,  закрепленной за гимназией)

1 апреля с 10:00 до 17:00, далее

каждую среду с 15:00 до 18:00

(кроме праздничных и официально выходных дней)

В 2022 – 2023 учебном году, классными руководителями первоклассников станут:

1 «А» класс – Дроздова Елена Сергеевна

1 «Б» класс – Лендьел Татьяна Николаевна

1 «В» класс – Шуркова Елена Петровна

Вакантные места на 01.06.22г.:
1 классы - мест нет
2 классы - мест нет
3 классы - мест нет
4 классы - мест нет
5 классы - мест нет
6 классы - мест нет
7 классы - мест нет
8 классы - мест нет
9 классы - мест нет
10 классы - мест нет
11 классы - мест нет
Телефоны горячих линий: 8(861) 2510531, 2510537, 2510536.

Приложение к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 17.02.2021 № 508

Перечень муниципальных общеобразовательных организаций, закреплённых за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар (Гимназия 88)

Перечень муниципальных общеобразовательных организаций, закреплённых за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар (КВО)

Приказ департамента образования от 30.03.2021г. № 327 "об утверждении Положения о муниципальной конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приёме детей в муниципальные общеобразовательные организации муниципального образования город Краснодар"

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 30.03.2021г. №328 "Об утверждении порядка выдачи разрешения на приём в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев, и старше 8 лет на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации муниципального образования город Краснодар"

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 29.01.20г. №446 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.01.2018 № 263  «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар»

Приказ Департамента образования №158 от 06.02.20г. "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на приём детей в муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования город Краснодар на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет"

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар №336 от 31 марта 2021 г. "Об организации приёма детей в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Краснодар на 2021-2022 учебный год"

Приказ Министерства просвещения РФ №458 от 22.09.20г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

На все вопросы, касающиеся приема в первый класс, вам ответит по телефону 2363636
заместитель директора по УВР Балацкая Ирина Феодоросовна

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:
свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания
;

Прием документов в первые классы производится только при наличии нижеперечисленных документов:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением подлинника документа)

2. Копия паспорта одного из родитетей ( с предъявлением подлинника документа)

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка или по месту пребывания ( копия и оригинал форма 8 или 3 , выдаются ФМС РФ)

4. Медицинский страховой полис (копия и оригинал)

5. Письменное согласие родителей ( законных представителей) на использование персональных данных (в добровольном порядке)

6. Копия СНИЛС ( при наличии).

Письмо Министерства образования и науки и молодежной политики Краснодарского края от 15.01.2018 № 47 - 13 - 419/18 Об организации приёма на обучение по образовательным программам общего образования.

ГРАЖДАНЕ, НЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ на ТЕРРИТОРИИ,   закрепленной за гимназией № 88 могут быть приняты в первый класс только  ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ (свободными считаются места, если в классе менее 25 человек

Перечень документов для родителей необходимых для ознакомления:

• Устав гимназии
  • Приказ о приеме в ОО
  • Положение о попечительском совете

Форма заявления о приёме в гимназию.

Договор об обязанностях, правах и обязательствах в плане обучения и воспитания детей между родителями и администрацией Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназий № 88 г.Краснодара

Приказ об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательное учреждение.