ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Список документов, предоставляемых в МБОУ гимназию № 88 для оформления ребенка в 1 класс:

1.     Паспорт родителя (законного представителя)+ксерокопия;

2.     Документ, подтверждающий полномочия по представлению интересов ребенка (для детей, находящихся под опекой) + ксерокопия;

3.     Копия свидетельства о рождении ребенка;

4.     Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка + ксерокопия;

5.     Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования родителя (законного представителя)  + ксерокопия;

6.     Свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма №8 или форма №3) – оригинал;

7.     Заявление о приеме в 1 класс (заполняется при оформлении);

8.     Заявление о согласии на обработку персональных данных (заполняется при оформлении);

В МБОУ гимназии № 88 на 2021-2022 учебный год планируется открыть

75 мест для первоклассников.

С 01.04.2021 по 30.06.2021 принимаются документы учащихся в 1 класс при наличии регистрации по территории, прикрепленной к гимназии, с 06.07.2021 прем документов учащихся проживающих на "незакрепленной территории".

Положение   порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар гимназию № 88 имени Героя Советского Союза Андрея Черцова

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА

1 апреля с 9:00 до 16:00, запись по телефону 236-09-21.

Далее каждую среду  с 10:00 до 16:00

Свободных мест в гимназии нет.

Приложение к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 10.03.2021 № 908

Постановление Администрации муниципального образования г. Краснодар от 29.01.20г. №446 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.01.2018 № 263  «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар»

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар №336 от 31 марта 2021 г. "Об организации приёма детей в первый класс муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Краснодар на 2021-2022 учебный год"

Приказ Министерства просвещения РФ №458 от 22.09.20г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

На все вопросы, касающиеся приема в первый класс, вам ответит по телефону 2363636
заместитель директора по УВР Балацкая Ирина Феодоросовна

Обращаем Ваше внимание, что документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются:
свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания
;

Прием документов в первые классы производится только при наличии нижеперечисленных документов:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением подлинника документа)

2. Копия паспорта одного из родитетей ( с предъявлением подлинника документа)

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка или по месту пребывания ( копия и оригинал форма 8 или 3 , выдаются ФМС РФ)

4. Медицинский страховой полис (копия и оригинал)

5. Письменное согласие родителей ( законных представителей) на использование персональных данных (в добровольном порядке)

6. Копия СНИЛС ( при наличии).

Письмо Министерства образования и науки и молодежной политики Краснодарского края от 15.01.2018 № 47 - 13 - 419/18 Об организации приёма на обучение по образовательным программам общего образования.

ГРАЖДАНЕ, НЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ на ТЕРРИТОРИИ,   закрепленной за гимназией № 88 могут быть приняты в первый класс только  ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ (свободными считаются места, если в классе менее 25 человек

Перечень документов для родителей необходимых для ознакомления:

• Устав гимназии
  • Приказ о приеме в ОО
  • Положение о попечительском совете

Форма заявления о приёме в гимназию.

Договор об обязанностях, правах и обязательствах в плане обучения и воспитания детей между родителями и администрацией Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназий № 88 г.Краснодара

Приказ об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательное учреждение.