Урок мужества "Что ты знаешь о Великой Отечественной войне".

Каникулы с пользой!
В лагере дневного пребывания для детей прошел урок мужества "Что ты знаешь о
Великой Отечественной войне".

Координаторы жуковского движения Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Г.К.Жукова Осыкина Е.Б., Марченко Л.Н. и волонтёры движения имени маршала СССР Г.К.Жукова, студенты колледжа педагогики и коммуникавистики Пискун София, Коршунова Ирина, Нижегородова Дарья , Храпко Арина провели с учащимися ЛДП МАОУ Гимназии 88, урок мужества «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне».

Вступительную беседу с детьми провела Марченко Людмила Николаевна. Она кратко рассказала о Краснодарской краевой  общественной организации председателем которой является Бабсков А.И.
Организации имеется единственный музей в Краснодаре и Краснодарском крае памяти маршала Г.К.Жукова. В музее большое количество материалов, документов, фотографий, писем, экспонатов ВОВ.
 Затем детям показали фильм «Вознесенская тройка». О трёх подростках Краснодарского края, которые совершали героические подвиги во время ВОВ.
После просмотра фильма, провели игру-викторину. Игра прошла организованно и интересно. Все были активны и положительно настроены. Жюри оценили ответы каждой команды и присудили равное количество баллов.
Победила «Дружба». В конце мероприятия Осыкина Елена Борисовна вручила грамоту за активное участие в игре-викторине, начальнику лагеря Оксане Александровне. Сделали общие фотографии по отрядам.

Заключительным этапом урока Мужества стало написание писем солдатам.
Все письма будут переданы в зону СВО.