Киноуроки

17 февраля ученики 4 «В» и 4 «Г» классов посмотрели киноурок «Звёзды из колодца».

После просмотра, в процессе обсуждения, пришли к выводу, что смелость нам нужна для того, чтобы преодолевать препятствия, находить точки роста, оставаться собой в любой ситуации, идти на риск, пробовать новое, мечтать и воплощать мечты в жизнь. Без смелости не было бы ни научного прогресса, ни достижений культуры.

Гимназия 88

Ученики 4 "Б" класса посмотрели киноурок "Музыка внутри". После просмотра ребята обсуждали главный смысл фильма, отвечали на вопросы учителя и делились своими впечатлениями от просмотра.

Гимназия 88

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах" учащиеся посмотрели занимательные и поучительные кинофильмы на морально-нравственные темы!

гимназия 88

Гимназия 88

21 ноября в 4 "Б" классе прошел киноурок "Другой мир". Данный фильм  о будущем, к которому может прийти как отдельный человек, так и все человечество в случае, если будет жить и трудиться, основываясь на ценностях созидания, красоты и добра.

гимназия 88 гимназия 88

В 3 "А" классе прошел киноурок "Песня ветра". С ребятами говорили о любви к живой природе, преемственности ценностей поколений и о дружелюбии.

гимназия 88 гимназия 88

Ученики 4 "В" и 4 "Б" классов посмотрели свой первый киноурок в этом учебном году. Название короткометражного фильма "Первое дело".

В ходе обсуждения фильма поговорили о значении слов: "ИДЕЯ", "ИДЕЙНОСТЬ", "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА", "ГУМАНИЗМ", "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"

Данный фильм произвел на смотрящих большое впечатление, которым ребята делились друг с другом в процессе беседы.