С 1 января 2022 года началась реализация новой масштабной федеральной программы капитального ремонта школ. По поручению Президента России Владимира Путина до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тыс. зданий школ. При этом более 2 тысяч школ уже отобраны для участия в программе в 2022-2023 годах. Программа предусматривает комплексный подход к проведению капитального ремонта, при котором будет проведено обновление материально-технической базы учебных учреждений.

В начале 2022 года стартовал проект капитального ремонта школ и в краевом центре. Наша школа – МАОУ гимназия №88 - является участником регионального проекта, направленного на выполнение мероприятий по модернизации школьных систем образования в Краснодарском крае. Модернизация школьных систем образования – комплексная работа, направленная на повышение эффективности образовательного процесса и обновление школьной инфраструктуры. Особенность программы – в активном привлечении родителей, педагогов и самих учащихся с целью создания в школе такой современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться и развивать таланты. Программа включает в себя не только обновление инфраструктуры, но и по большому счету формирование нового образовательного пространства. В нашей школе будет проведен  капитальный ремонт с обновлением материально-технической базы.

В рамках проекта летом 2022 года  - капитальный ремонт электропроводки на сумму 8 535 00,00 рублей. Кроме того, запланировано приобретение учебников и учебных пособий, в том числе  взамен ветхих; проведение курсов повышения квалификации для  18 педагогов школы. Так же выделено на приобретение учебников 919480,00 рублей.

Помимо проведения капитального ремонта будет приобретено интерактивное оборудование и оснащение для предметных кабинетов, комплекты мебели, в том числе кабинетов начальных классов, демонстрационное оборудование  на сумму 9 176 200 рублей.

Начал свою работу Штаб родительского общественного контроля, в который вошли представители от родительской общественности 1-11 классов. Родительский общественный контроль участвует в контроле за сроками реализации проекта и качеством его исполнения.

На протяжении всего капитального ремонта будет обеспечено тесное сотрудничество и участие родительской общественности и учащихся школы. Сформированный школьный Штаб родительского общественного контроля уже начал работу по контролю за ходом проводимых мероприятий в рамках комплексного капитального ремонта МАОУ гимназия № 88, и это тесное сотрудничество продолжится в течение всего периода реализации проекта.

Также всю необходимую информацию о реализации проекта можно получить по номеру 8 (861) 236-09-21

Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению муниципального образования город Краснодар гимназии № 88

имени Героя Советского Союза Андрея Черцова

в 2022 году выделено на приобретение учебников:

919 тысяч 480 рублей

00 коп.

в 2022 году выделены субсидии в целях реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» (капитальный ремонт электропроводки):

8 миллионов 535 тысяч рублей

00 коп.

Центр детских инициатив

Приказ Минпросвещения России и Минстроя России от 19 января 2022 года № 15/25/пр "Об утверждении программы "Модернизации школьных систем образования"

Приказ МОНиМП КК от 17.02.2022 №349 " Об утверждении "дорожной карты" по реализации регионального проекта, направленного на выполнение мероприятий по модернизации школьных систем образования в Краснодарском крае"

Письмо МОНиМП КК от 25.02.2022 "О встречах с родительской общественностью"

Реализация государственной программы "Развитие образования" в Краснодарском крае

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 20.02.2022 №269 "Об утверждении объема субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным образовательным организациям, находящимся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, на 2022 год"

Приказ МАОУ гимназия №88  от 21.01.2022г. № 21/3 "Об утверждении «Плана по реализации проекта, направленного на выполнение мероприятий по модернизации школьных систем образования в МАОУ гимназии № 88 на 2022 год"

План-график мероприятий (дорожная карта) по автоматизации библиотечно-информационных процессов МАОУ гимназии 88

График  аттестации  педагогических работников гимназии  в 2021-2022 г. в соответствии с перспективным планом.

План МАОУ гимназии № 88 по реализации регионального проекта, направленного на выполнение мероприятий по модернизации школьной системы образования

Информация по капитальному ремонту