Мероприятия

Юнармейцы гимназии присутствовали на торжественном подписании соглашения о сотрудничестве краевого Штаба Всероссийского военного патриотического общества «Юнармия» и Отдела специального назначения «Акула» ФСИН РФ по Краснодарскому краю.

Новая Победа ВПК "Кречет"

ЮНАРМИЯ

В рамках Федеральной экспериментальной площадки по теме «Воспитательные практики в культурном, историческом и экономическом контексте муниципального образования» при ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования» в «Гимназия № 88» МО г. Краснодар с сентября по ноябрь 2019 года прошли ряд мероприятий направленных на внедренную в степени апробации модель воспитательной системы связанной основой неформальных взаимоотношений (с учетом культурного и экономического развития региона) в условиях развития современного общества возможно только при соблюдении демократических, цивилизованных норм взаимодействия и росте активности и ответственности его членов.

Целью проведенных мероприятий стало развитие личностного роста обучающихся, выражающийся в приобретении и развитии его социально значимых отношений и в накоплении им опыта социально значимого действия, в возникновении у гимназистов гражданской ответственности и правового самосознания.

Традиционные мероприятия направленные на процесс обучения и воспитания на то, чтобы подготовить детей к будущей самостоятельной жизни в обществе путем передачи им знаний, стилей отношений и мышления, норм, ценностей, устремлений и моделей деятельности. Отношения на уровне "школьного сообщества" дают детям демократическую модель взаимоотношений на не словах, а на деле: «Турслёт», «День города», «Минута славы», «День Самоуправления», «Ярмарка», «Битва хоров», «Концерт ко Дню матери», акция «Подари дом птицам», «Битва танцев».

Программа деятельности в рамках предложенного инновационного проекта будет направлена, прежде всего, на разработку и реализацию образовательной программы «Воспитательные практики в культурном, историческом и экономическом контексте муниципального образования» в сетевой форме на основе ФГОС НОО и СОО в сети партнерских школ в Краснодарском крае с возможностью последующего транслирования и воспроизведения полученного опыта в других регионах Российской Федерации.