Итоговое сочинение

Сегодня, 1 декабря, 58 выпускников 11 классов напишут итоговое сочинение, успешное написание которого даёт допуск к Единому госэкзамену.

ФотоШкольники с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Этим правом завтра воспользуется 1 ребенок. По желанию написать итоговое сочинение могут и те, кто уже закончил школу ранее - выпускникам прошлых лет оно пригодится при поступлении в вузы..

Старт - в 10:00 по местному времени. На написание сочинения (изложения) даётся 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья - на 1,5 часа больше. Рекомендуемый объем итогового сочинения - не менее 350 слов, изложения - не менее 200 слов

Чем можно пользоваться? Только выданным орфографическим словарём.

Никаких телефонов, диктофонов, справочных материалов, письменных заметок при себе иметь нельзя.

Итогом сочинения станет его "зачет" или "незачет". У тех, кому не повезёт, а также у тех, кто не сможет прийти по уважительным причинам, будет второй шанс - в дополнительные сроки: 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Пожелаем нашим выпускника успеха!